请各参赛团队提交合影照片至 ds@ocale.net!

今天在OCALE大赛千锤百炼,明日在跨境商海劈风斩浪!

人生的成功不过是在紧要处多一份坚持,人生的失败往往是在关键时刻少了坚持!

这场比赛就像是一场“马拉松”,或许你刚刚进入状态,但只要脚踏实地、迎难而上,发扬锲而不舍的精神奋起直追,一样有机会成为“传奇”的缔造者,一样可以成为“领头羊”!

跨境电商创新创业能力大赛关注的不仅仅是成交量、成交额等运营指标,我们更需要看到各团队的运营战略与策略、团队合作能力、沟通能力、信息工具应用能力、应变能力等综合的创新创业能力素养!

跨境电商创业排名赛分为三个模块,成绩公布时间分别为:跨境电商理论模块:2017年11月2日10:00;跨境电商操作技能模块:2017年12月4日10:00;跨境电商创业实战模块:计分阶段为2017年11月1日-2018年1月10日,在此期间将于每晚24:00计算成绩,并于次日上午10:00在大赛官网公布各队成绩及排名。创业排名赛最终成绩于2018年1月11日10:00公布。
2018年01月11日 星期四
00:15
总分排名  团队(点击姓名,查看简历) 创业实战 理论模块 操作技能 总成绩
浙江越秀外国语学院二队(本科组) (王晶琳,潘君妮,戚吴平) 96.06 74.00 98.50 93.12
衡水学院一队 (董鑫磊,闫晨丽,李痛快) 94.09 77.00 91.00 91.06
中原工学院信息商务学院一队 (王潇玉,余晨兰,刘浩凯) 90.88 78.00 92.33 89.17
南昌大学一队 (李新妮,王安卓,褚凌轩) 89.73 83.00 89.50 88.69
钦州学院一队 (黄艺彬,田莲菲,韦晓晴) 89.98 79.00 88.83 88.16
中原工学院信息商务学院二队 (董璐,贾春丽,李耀威) 89.86 75.00 92.50 88.03
浙江越秀外国语学院一队(本科组) (罗卿卿,翁理福,邵瑶瑶) 86.79 73.00 98.50 86.48
洛阳理工学院一队 (田琪琪,韩盼龙,李奇杰) 87.51 75.00 91.83 86.28
洛阳理工学院二队 (吕祥霖,胡习羽,毛兴蕾) 86.01 76.00 96.50 86.08
10  梧州学院一队(本科组) (韦雯莉,霍珊珊,邓一凡) 87.28 72.00 90.00 85.40
11  郑州升达经贸管理学院一队 (王宁馨,张恒,刘玲) 83.28 85.00 95.33 85.34
12  广西科技大学二队 (黄慧,周欣,刘秋宏) 86.57 76.00 88.50 85.27
13  西安翻译学院二队 (张娜娜,张建霞,王巧珍) 84.07 80.00 95.17 85.12
14  宁波大学科学技术学院二队 (葛思丹,樊蓓,王欢) 84.93 71.00 92.67 84.00
15  郑州升达经贸管理学院二队 (李董欣,范亚军,陈艳艳) 80.75 85.00 92.17 83.10
16  济宁医学院一队 (娄炳庆,刘秀燕,宋磊) 84.88 68.00 89.67 83.07
17  衡水学院二队 (朱莹,王亚楠,韩雨彤) 82.73 73.00 92.50 82.73
18  广西科技大学一队 (张大鹏,张艺川,梁嘉平) 81.79 79.00 87.83 82.28
19  西安翻译学院一队 (王一婷,刘婷,赵敏) 78.02 81.00 95.17 81.04
20  苏州大学应用技术学院二队 (邹瑞,常辉邦,陈雪琴) 79.32 69.00 90.67 79.47
21  嘉兴学院南湖学院一队 (金飞霞,熊凯欣,卫依纯) 79.61 70.00 88.17 79.45
22  武汉晴川学院二队 (王雨丝,罗红豆,李健威) 76.76 77.00 92.00 79.09
23  嘉兴学院二队 (申屠垚琴,陈璐,胡蓉) 76.31 74.00 93.00 78.47
24  许昌学院一队 (徐伟丽,张仁宇,杨文花) 75.71 73.00 84.17 76.57
25  宁波大红鹰学院金融贸易学院一队 (陆佳枫,顾靖辉,陈笑) 74.80 72.00 88.00 76.36
26  嘉兴学院南湖学院二队 (范世佳,黄振克,张倩茹) 72.43 76.00 89.17 75.48
27  宁波大学科学技术学院一队 (朱瑜婷,王伟,朱慧) 73.31 64.00 90.00 74.42
28  河南科技大学管理学院二队 (张瑞聪,孙玉莹,郑振刚) 70.97 72.00 84.00 73.08
29  沈阳工学院一队 (孙国铭,孟昱彤,李冉冉) 68.92 74.00 84.50 72.02
30  浙江树人大学一队(本科组) (叶思菲,王乾力,陈雅) 75.11 57.00 69.33 71.52
31  宁波大红鹰学院金融贸易学院二队 (邵琦,张斌豪,陈伟杰) 68.90 73.00 77.33 70.78
32  南昌大学二队 (谢文艳,胡花花,王文瑞) 68.44 79.00 70.83 70.39
33  嘉兴学院一队 (戚雪娅,陈雨霞,胡振哲) 63.08 77.00 93.83 69.78
34  许昌学院二队 (辛蕾,何晴,汪春海) 63.23 76.00 93.17 69.64
35  中山大学新华学院公共管理学院一队 (陈伊楠,郑健敏,曾宪纯) 65.28 65.00 91.33 69.14
36  沈阳工学院二队 (屈谱,熊运筹,常芳溪) 65.06 75.00 80.33 68.84
37  福建工程学院二队 (张丰悦,张小萍,郑倩) 65.16 70.00 81.50 68.34
38  浙江财经大学创业学院二队 (姜嘉伟,宋嘉倩,龚拾贝) 60.07 80.00 87.50 67.18
39  钦州学院二队 (谢欢,何贤威,曹梦) 60.59 69.00 91.50 66.49
40  梧州学院二队(本科组) (谢丹,黄文辉,杨诗雯) 59.87 66.00 97.00 66.36
41  浙江财经大学经济学院二队 (华显,李晓妍,张宁妤) 58.11 78.00 92.83 66.30
42  南京理工大学泰州科技学院二队 (戴娟,郭凯婷,于垚) 59.25 79.00 84.67 66.03
43  青岛大学二队 (窦梦雨,冯兆卿,杨双) 61.24 64.00 89.33 65.87
44  浙江财经大学经济学院一队 (潘紫嫣,金雨晨,王莹莹) 59.93 80.00 77.33 65.55
45  青岛大学一队 (赵坤,陈晓东,郑好) 63.74 69.00 65.33 64.76
46  武汉晴川学院一队 (柯优琦,陈梦圆,吕惠敏) 64.77 61.00 67.00 64.54
47  济南大学泉城学院二队 (李雪,王怀敏,李兆慧) 56.01 73.00 92.00 63.96
48  浙江财经大学创业学院一队 (王淼倩,张静倩,吴晨) 56.52 75.00 85.33 63.62
49  山东青年政治学院二队 (陈俊沂,钟金平,朱姝衡) 58.93 65.00 82.83 63.43
50  三明学院 (薛志超,黄心怡,陈澎泽) 55.92 74.00 87.83 63.42
51  苏州大学应用技术学院一队 (焦颖,万晨霖,冯秀虎) 59.19 61.00 83.50 63.11
52  济宁医学院二队 (王霞,刘安吉,刘雪纯) 58.20 61.00 88.00 63.09
53  鲁东大学商学院一队 (刘毅,伊志昊,宋嘉晖) 57.37 71.00 81.33 63.01
54  广州大学华软软件学院二队 (黄芷欣,杨文霞,杨敏) 62.23 67.00 60.83 62.73
55  浙江树人大学二队(本科组) (郑璐,周成强,吴晓晴) 62.40 52.00 73.17 62.46
56  湖州师范学院 (蒋轩铖,金煜天,郭宇杭) 62.92 59.00 61.83 62.17
57  广州大学华软软件学院一队 (林诗颖,钟嘉敏,吴燕玲) 67.82 0.00 95.00 61.73
58  济南大学泉城学院一队 (于丽丽,李甜甜,王新宇) 53.45 70.00 91.33 61.62
59  河北科技师范学院二队 (豆建荣,申光琪,赵文萱) 53.88 71.00 88.00 61.56
60  武汉设计工程学院 (许振琦,胡森林,万智) 56.70 66.00 79.67 61.54
61  山东青年政治学院一队 (李铭,杨文君,吴卓润) 55.11 66.00 83.67 61.03
62  天津工业大学二队 (史筱宇,李慧,刘之伟) 53.16 74.00 83.50 60.84
63  河北科技师范学院一队 (闫艳敏,李雪梅,关小雨) 52.10 67.00 92.50 60.39
64  三江学院一队 (董霄,吕梦婷,张建秋) 51.37 71.00 86.00 59.51
65  重庆工商大学一队 (袁玥,罗浩,郑利沙) 53.28 65.00 74.00 58.15
66  湖南城市学院 (闫芬,尹思玉,胡兴) 54.37 65.00 62.67 57.21
67  南京航空航天大学金城学院一队 (田甜,赵梓越,花怡) 49.36 64.00 83.83 56.73
68  河南科技大学管理学院一队 (梁言,肖事成,王悦) 46.79 73.00 85.83 56.58
69  宁波大红鹰学院信息工程学院一队 (刘鸿婷,陈佳颖,徐岚岚) 49.38 63.00 78.83 55.84
70  宁波大红鹰学院信息工程学院二队 (李佳欣,陈可丹,张家悦) 51.91 60.00 69.67 55.79
71  中山大学新华学院经济与贸易学院二队 (洪曙杰,高鸾,郑燕君) 58.90 0.00 87.00 54.28
72  玉溪师范学院二队 (陈倩倩,彭旭蓉,刀萍) 39.45 71.00 91.50 51.99
73  南京理工大学泰州科技学院一队 (朱恬语,陈璇,高诚) 42.13 76.00 73.50 51.91
74  福建农林大学 (林东,姚俊敏,苏雅玲) 51.05 75.00 29.17 51.36
75  中山大学新华学院外语学院 (尹航,陈倩仪,李健斌) 33.10 65.00 83.33 45.42
76  中山大学新华学院公共管理学院二队 (曾小新,罗晓真,杜婉舒) 34.87 67.00 69.17 44.83
77  山东科技大学一队 (潘波,臧回,林文强) 30.42 60.00 85.00 43.04
78  三江学院二队 (陈祖孟,力杨,陈清悦) 30.46 65.00 78.83 42.89
79  玉溪师范学院一队 (杨佳怡,宁玉芬,施桂花) 37.21 67.00 42.33 42.45
80  南京农业大学一队 (李婷婷,申笑笑,朱玉杰) 25.79 77.00 80.33 41.65
81  河南科技大学经济学院二队 (苏亚静,汪晶晶,孙鹏翔) 24.48 71.00 80.17 39.81
82  河南科技大学经济学院一队 (苏梦蝶,江灵鹏,郭思然) 25.01 75.00 67.33 38.85
83  福建师范大学经济学院 (利冬妮,董小毅,黄元修) 24.85 66.00 75.50 38.62
84  山东科技大学二队 (徐倩文,崔明明,肖松竹) 21.45 61.00 89.33 37.57
85  山西大同大学二队 (王天琦,李璐,任航雨) 18.43 61.00 91.83 35.83
86  海口经济学院一队 (周于攀,刘宸玮,杨小麦) 19.57 67.00 79.83 35.72
87  山东管理学院一队 (王祥禧,张绍楠,郝长伟) 25.82 49.00 66.83 35.45
88  太原工业学院一队 (王学敏,张玉凤,李广) 23.68 62.00 62.00 35.18
89  海口经济学院二队 (刘雨竹,李昭辰,李德华) 15.77 69.00 90.33 34.94
90  西华师范大学商学院一队 (邓雪镅,刘俞美,杨敏) 17.55 62.00 80.17 33.61
91  郑州成功财经学院二队 (马雪慧,李家玉,许艳珂) 26.61 50.00 48.50 33.40
92  北京城市学院一队 (彭安琪,武宇,范婷) 25.55 48.00 46.33 32.04
93  青岛农业大学海都学院(本科组) (张达胜,王毅,孙洁) 10.20 76.00 87.50 31.67
94  中山大学新华学院管理学院二队 (刘钰欣,林妍纯,陈思霖) 15.12 66.00 71.33 31.19
95  北京石油化工学院 (王心悦,王萌,严婷婷) 15.66 73.00 60.00 30.91
96  太原工业学院二队 (任俊凯,李雪娇,张聪志) 12.71 66.00 80.50 30.88
97  沈阳大学 (雷敏,孙恺甍,廖萌) 9.60 73.00 85.67 30.52
98  南京航空航天大学金城学院二队 (尹璐,唐禹君,徐丹娜) 11.47 62.00 86.00 30.23
99  湖北文理学院理工学院 (罗战,陈仙,卢黎明) 15.54 69.00 53.67 29.28
100  浙江树人大学现代服务业学院 (姚丹茹,王凯伦,严振杰) 16.27 60.00 57.00 28.94
101  福建农林大学金山学院一队 (王礼盛,蔡超凡,尹文杰) 5.58 77.00 89.00 28.81
102  山东工商学院 (黄蓉,何梦瑶,刘珊珊) 14.80 61.00 59.50 28.44
103  北京城市学院二队 (孙倩,张译,宋润) 13.77 79.00 44.50 28.17
104  天津商业大学 (曾治凌,甄馗鉴,张旭龙) 5.13 76.00 87.00 28.04
105  山西大同大学一队 (李峰,金跃鹏,李璇) 13.59 58.00 65.00 27.96
106  中山大学新华学院经济与贸易学院一队 (蒙欣欣,叶芷茵,卞一凡) 14.37 61.00 57.33 27.81
107  郑州成功财经学院一队 (秦谱,姚秀秀,田婉秋) 17.74 54.00 43.50 27.05
108  西南财经大学天府学院二队 (周琴,许双,潘锶檬) 2.51 76.00 88.00 26.36
109  聊城大学东昌学院 (王家敏,李瑾璐,韩亚彤) 7.96 74.00 61.17 25.85
110  重庆工商大学二队 (龙湖静,汪科励,夏玲) 6.43 70.00 70.17 25.53
111  四川旅游学院二队 (袁丽萍,明瑶,唐咏淳) 3.70 74.00 78.67 25.49
112  中山大学新华学院管理学院一队 (连丽晴,黎晓雯,郭绮琦) 15.50 43.00 53.83 25.38
113  中北大学一队 (金琦,胡晨,杨雅琦) 8.27 57.00 72.67 25.24
114  浙江万里学院一队 (马瑶,舒乙彪,吕家豪) 4.92 69.00 73.83 24.87
115  鲁东大学商学院二队 (马园园,朱玉芳,王静) 11.79 67.00 43.33 24.80
116  天津工业大学一队 (李轶超,苏燕霞,杨祖林) 2.25 78.00 76.33 24.73
117  北京农学院经济管理学院一队 (温思佳,王雅菲,刘依凡) 8.48 63.00 61.67 24.63
118  西华师范大学物空学院二队 (温兴莉,杨霞,刘红) 14.32 61.00 32.33 24.02
119  武汉工商学院(本科组) (董兴红,贺群森,张义军) 9.43 52.00 62.17 23.73
120  山东管理学院二队 (乔光华,孙小川,殷培焱) 4.54 60.00 74.17 23.30
121  中北大学二队 (杨家辉,马冲,陈首先) 6.37 57.00 66.67 23.01
122  四川旅游学院一队 (彭婉婷,杨舒涵,李梦瑶) 7.95 78.00 38.17 22.99
123  福建农林大学金山学院二队 (胡钰馨,陈粤,李雅静) 0.00 67.00 85.50 22.88
124  西华师范大学商学院二队 (邓薇,夏何琼,伍婷) 8.69 65.00 39.33 21.73
125  中山大学新华学院旅游学院二队 (周洁荷,韩嘉莉,区倩仪) 9.65 73.00 25.50 21.53
126  中山大学新华学院会计学院二队 (张荧,梁芷茵,刘佳洁) 20.63 0.00 39.17 20.31
127  齐鲁工业大学二队(本科组) (侯云红,史倩,翟计考) 9.98 63.00 25.50 20.26
128  北京农学院经济管理学院二队 (张晓婧,曲雯婧,尚登雪) 0.00 60.00 69.00 19.35
129  福建工程学院一队 (汤玲,马莉,文杨) 6.83 67.00 20.67 17.93
130  山东协和学院(本科组) (王聪,彭大伟,王会颖) 3.52 67.00 30.17 17.04
131  中山大学新华学院会计学院一队 (林伯成,张铎,蔡学勇) 4.88 56.00 31.67 16.57
132  宁波市跨境电子商务学院二队 (李孟波,杨顺珠,顾周扬) 0.00 55.00 51.67 16.00
133  中国药科大学 (陈贵全,付天昊,李怡桦) 3.00 57.00 35.17 15.93
134  山西农业大学信息学院二队 (潘伟哲,张容旭,郭和) 0.00 62.00 40.83 15.42
135  山西农业大学信息学院一队 (李蔓茹,武宸旭,张鑫) 0.00 59.00 42.67 15.25
136  南京农业大学二队 (傅梦洁,雷田田,黎楚玮) 0.00 63.00 37.67 15.10
137  西南财经大学天府学院一队 (王书娴,邓禹希,戢浩) 2.10 75.00 8.00 13.92
138  西安工业大学北方信息工程学院二队 (万梓源,何嘉辉,王钰卓) 0.00 46.00 38.50 12.68
139  唐山学院一队 (刘薇,张爱静,李亚卓) 0.00 60.00 14.33 11.15
140  西华师范大学物空学院一队 (杨玥,刘波,杨凡) 0.00 59.00 12.17 10.68
141  浙江万里学院二队 (鞠乐,毛雪艳,韩晨) 0.00 62.00 5.33 10.10
142  丽水学院一队 (管洪坤,周簇卫,唐丽君) 0.00 63.00 0.00 9.45
143  临沂大学商学院一队 (房冠霖,吕承绪,白文超) 0.00 61.00 0.00 9.15
144  丽水学院二队 (王冉,陈彦妤,李繁荣) 0.00 59.00 0.00 8.85
145  齐鲁工业大学一队(本科组) (张辉,徐昊悦,崔晓雨) 0.00 57.00 0.00 8.55
146  金陵科技学院一队 (曹森瑞,顾聪,邓云正) 0.00 57.00 0.00 8.55
147  唐山学院二队 (徐雅丽,王淑磊,贺梦婷) 0.00 57.00 0.00 8.55
148  西安工业大学北方信息工程学院一队 (董彦莹,曹然然,李岩) 0.00 49.00 7.00 8.40
149  金陵科技学院二队 (杨帅,吴蒙,孙勇军) 0.00 53.00 0.00 7.95
150  临沂大学商学院二队 (胡兴亮,王宗帅,王浩) 0.00 52.00 0.00 7.80
151  宁波市跨境电子商务学院一队 (孙程阳,贾商,刘景超) 0.00 43.00 0.00 6.45
152  中山大学新华学院旅游学院一队 (李明军,杨幼雅,黄丁宇) 1.37 0.00 0.00 0.96