请各参赛团队提交合影照片至 ds@ocale.net!

今天在OCALE大赛千锤百炼,明日在跨境商海劈风斩浪!

人生的成功不过是在紧要处多一份坚持,人生的失败往往是在关键时刻少了坚持!

60天的比赛就像是一场“马拉松”,或许你刚刚进入状态,但只要脚踏实地、迎难而上,发扬锲而不舍的精神奋起直追,一样有机会成为“传奇”的缔造者,一样可以成为“领头羊”!

跨境电商创新创业能力大赛关注的不仅仅是成交量、成交额等运营指标,我们更需要看到各团队的运营战略与策略、团队合作能力、沟通能力、信息工具应用能力、应变能力等综合的创新创业能力素养!

运营成绩领先的团队要坚持不懈,继续努力,积极总结经验,为月度运营分析报告做好充分的准备!

创业运营计分阶段为2016.4.11-2016.6.10。运营计分期间,组委会将于每晚24:00计算各参赛队得分,并于次日上午10:00在大赛官网公布各队得分及排名。2016年6月10日10:00公布最终运营成绩。各参赛队总成绩将于2016年6月20日10:00公布。
2016年06月15日 星期三
13:45
总分排名  团队(点击姓名,查看简历) 运营得分 报告得分 总分
浙江越秀外国语学院 (戴士凯,杨小爱,周鲁) 100.00 89.40 96.82
湖北汽车工业学院二队 (蒋晓琳,应芳芳,王今泽) 99.89 89.20 96.68
沈阳大学二队 (任靖杨,陈润波,刘柏呈) 99.77 88.57 96.41
郑州升达经贸管理学院二队 (李慧君,黄尼娜,孙志刚) 99.00 89.80 96.24
南昌大学二队 (赵云,邱贞玲,黄思敏) 98.56 88.10 95.42
河池学院一队 (黎成伟,黄熙,覃干芝) 100.00 83.90 95.17
梧州学院一队 (李兴隆,陈雪磊,李文文) 99.07 85.90 95.12
宁波大红鹰学院一队 (高春越,周珊珊,竺佳琪) 99.00 85.90 95.07
嘉兴学院南湖学院二队 (金蒋瑶,祝燕,俞圳涛) 97.92 87.80 94.88
10  浙江树人大学 (吴沁彦,郑恬恬,孔德兴) 100.00 82.80 94.84
11  郑州升达经贸管理学院一队 (张玉琴,郑园园,郭涛) 98.27 86.50 94.74
12  西安翻译学院二队 (牛涵叶,王科远,黄浩) 99.84 82.00 94.49
13  衡水学院一队 (朱立娜,苑伟华,刘兰星) 98.23 85.00 94.26
14  衡水学院二队 (赵文举,张凌菲,李瑶瑶) 97.62 85.88 94.10
15  中原工学院信息商务学院二队 (刘培强,梁 爽,裴索亚) 96.66 87.00 93.77
16  三江学院 (张翔,王可卿,耿蕊) 100.00 77.00 93.10
17  天津商业大学二队 (吴猛辉,李慧娟,宋欣南) 99.58 77.90 93.07
18  西安翻译学院一队 (孟令瑾,肖山云,薛松佰) 97.64 82.13 92.98
19  湖北汽车工业学院一队 (杨珍,梁吉发,陈 熙) 96.87 83.40 92.83
20  南昌大学一队 (邢诗远,马静怡,肖子杰) 95.88 85.30 92.71
21  梧州学院二队 (朱丽叶,顾赛君,韦小梅) 96.32 84.20 92.68
22  中山大学新华学院二队 (丘玉枫,黄靖申,张家琪) 98.70 78.20 92.55
23  湖北文理学院二队 (马成嫄,冷漫秋,刘荣青) 97.43 80.90 92.47
24  浙江财经大学 (纪小赛,谭家易,胡筱瑀) 97.36 80.50 92.30
25  东南大学成贤学院 (张灵玲,王旭婷,曹佳玉) 98.07 78.50 92.20
26  嘉兴学院一队 (沈秀丹,周正立,金晓微) 96.18 82.42 92.05
27  中山大学新华学院一队 (李婷香,黄立光,黄小梅) 95.26 83.40 91.70
28  武昌理工学院一队 (韩嘉愈,宋敏,冯琳) 96.34 79.50 91.29
29  江西理工大学 (王昆鹏,朱美金,邱勋伟) 96.31 79.10 91.15
30  温州商学院二队 (陈甜甜,陆佳琪,金鑫) 97.51 76.00 91.06
31  北京理工大学珠海学院 (黄子洲,黄衍婕,甘立文) 93.41 84.80 90.83
32  宁波工程学院 (徐勤,许涛,干秋燕) 92.37 81.50 89.11
33  温州商学院一队 (汪琦,金心如,何成剑) 95.77 72.38 88.75
34  武汉大学珞珈学院 (李依妮,全圆媛,陆陈筱) 91.49 81.80 88.58
35  嘉兴学院二队 (章雅清,曾翠珠,徐根倩) 90.69 83.30 88.47
36  吉林农业科技学院 (何凤玲,姜海洋,张阳) 88.92 80.50 86.40
37  钦州学院二队 (谢欢,叶鹏程,陈佳) 87.34 83.92 86.32
38  广州大学华软软件学院二队 (江紫华,陈安琪,杨坤渠) 87.69 81.63 85.87
39  中原工学院信息商务学院一队 (陈翠红,李 冉,丁笑言) 84.37 87.80 85.40
40  绍兴文理学院一队 (周典慧,黄婕宜,卢舒霖) 86.20 80.88 84.60
41  太原工业学院一队 (崔玉婷,李璟花,李广) 87.47 76.88 84.29
42  重庆工商大学二队 (郝泽坤,吴芬,任培艺) 84.59 83.30 84.20
43  武汉设计工程学院 (丁国浩,胡永胜,许振琦) 85.60 80.80 84.16
44  南京理工大学泰州科技学院二队 (胡敏珍,何慧玄,曹蕾) 92.93 62.50 83.80
45  湖北文理学院一队 (金书恒,兰丽华,石佳敏) 84.06 80.70 83.05
46  天津商业大学一队 (代晓彤,宋伊葛,雷馥菲) 83.06 80.50 82.29
47  河池学院二队 (王标旗,莫 丹,郑之灵) 82.69 80.50 82.04
48  陕西国际商贸学院一队 (张雅琪,贺卓洁,陈洋) 86.23 71.50 81.81
49  广西科技大学 (郭志宏,苏梦娟,朱桂田) 80.56 82.40 81.11
50  钦州学院一队 (张晓翠,黄坤钰,赵中海) 79.09 79.90 79.34
51  湖北文理学院理工学院二队 (黄凤,樊笛,黄亭亭) 79.76 75.50 78.48
52  湖北文理学院理工学院一队 (谭梓健,朱耀威,詹志伟) 77.24 79.58 77.94
53  广州大学华软软件学院一队 (李春香,洪欢,吴佳丽) 77.50 77.63 77.54
54  泰山学院外国语学院 (李静,李雪,曲家喜) 73.26 81.75 75.80
55  聊城大学东昌学院 (苗雪丽,宗岩宏,赵晶晶) 73.43 80.63 75.59
56  绍兴文理学院二队 (吴颖欣,桂全国,胡云中泽) 73.51 80.08 75.48
57  桂林航天工业学院一队 (韦健明,杨金明,郭玉兴) 74.00 77.10 74.93
58  重庆工商大学一队 (伍助琼,阳晓清,左诗棋) 71.24 82.30 74.56
59  武昌理工学院二队 (邓小蝶,代攀,化晓羽) 68.37 80.30 71.95
60  烟台大学文经学院 (杨庆艳,宋雨婷,窦豆) 67.83 77.40 70.70
61  辽宁科技大学一队 (邹明东,黄英东,张赫) 65.52 78.70 69.48
62  唐山学院一队 (郝邯彬,刘浩源,孙东雨) 63.81 79.63 68.55
63  太原工业学院二队 (郑雅茹,刘文朝,路慧文) 59.92 78.30 65.43
64  辽宁科技大学二队 (孙聪聪,白庆达,唐胜彬) 58.02 75.50 63.27
65  南京理工大学泰州科技学院一队 (沈梦婷,孙英,鲍红玉) 58.75 73.63 63.21
66  北京化工大学一队 (张颖,蔡汉冲,陈艺丹) 58.33 67.00 60.93
67  陕西国际商贸学院二队 (詹凯,王孟亭,蔡邦强) 51.79 65.90 56.02
68  北京城市学院一队 (张梓梁,邓坤,郭颖慧) 49.45 65.42 54.24
69  佳木斯大学 (刘启宣,许承志,李婧鑫) 43.82 77.38 53.89
70  唐山学院二队 (赵宁鑫,董苗苗,冉昊) 40.41 78.92 51.97
71  西安工业大学北方信息工程学院一队 (李东京,徐瑾,牟佳欣) 40.87 72.25 50.29
72  天津工业大学二队 (查伦,刘雨晴,马延翠) 38.41 63.83 46.04
73  黄河科技学院商贸学院二队 (刘海洋,蔡静娜,王亚欠) 35.19 71.00 45.93
74  天津工业大学一队 (刘桦菁,芦钊禾,许怡琳) 32.58 62.40 41.52
75  西安工业大学北方信息工程学院二队 (赵小涛,田宸瑞,宋芮) 22.39 72.25 37.35
76  北京化工大学二队 (高晴,魏周福,王竹羽) 47.11 0.00 32.98
77  沈阳工学院一队 (王丽雯,陈贺云,宋双) 30.31 0.00 21.22
78  北京城市学院二队 (王硕,张硕,张春泽) 23.85 0.00 16.69
79  北京石油化工学院 (刘雨彤,卢鑫元,白天宇) 23.53 0.00 16.47
80  沈阳工学院二队 (张紫涵,程雨晴,岳梦薇) 17.77 0.00 12.44